click the following article Logiciel surveillance iphone 4s Iphone spy stick ios 7 1.1 click Espionner portable sans jailbreak Comment Application iphone Espionner iphone Application iphone traqueur mobile Camera espion surveillance voiture continue reading Iphone spy mac Espion conversation iphone Bloquer espionnage read more Spy software Application suivi consommation internet iphone just click for source Enregistreur espion telephone fixe Application espion gratuit pour iphone Peut on Application pour Matériel despionnage pas cher Espionner un portable iphone 6s read article Espionner iphone 4s ios 7 Intercepter sms a distance continue reading Android keylogger trial Intercepter sms cydia Comment lire un sms sur ligne fixe Comment surveiller le portable de son copain Spy iphone Keylogger cho Iphone spyware Iphone 4s Logiciel espion mobile samsung Espionner telephone wiko Logiciel espion bluetooth android Boitier espion Application android surveillance sms read more Logiciel espion Application iphone Logiciel espion samsung galaxy s3 mini Telephone surveillance handy localizar movil windows mobile link
Facebook Ânûû-rû Âboro
JPEG - 42.1 ko
Festival Ânûû-Rû Âboro 2009
La 3ième édition du festival
Le "Cinéma des peuples" d’Ânûû-rû âboro
Du 30 octobre au 8 novembre 2009

Festival 2009

La 3ᶱ édition du festival international du cinéma des peuples, piloté par l’association Ânûû-rû Âboro, 30 octobre au 8 novembre 2009 à Poindimié.

Palmarès 2009

Palmarès 2009 du Festival Ânûû-rû Âboro

Membres du jury Ânûû-rû Âboro

Claude Guisard, producteur (INA)
Delphine Ollier, directrice du festival de cinema de La Foa
René Boutin, artiste
Angy Boehe, présidente de la commission culture de la Province nord
Pierre Faessel, libraire

Compétition officielle

Grand prix du festival Ânûû-rû Âboro doté de 400 000 FCFP
Helga Reidemeister : War and love in Kabul
Prix anûû-rû âboro dote de 150 000 FCFP
Victor Asliuk : Robinsons of Mantsinsaari
Prix spécial du jury doté de 300 000 FCFP
Kristine Gillard : Des hommes
Sasa Oreskovic : The soundless fall of gravitation
Prix du Jeune public
Weijun Chen : Please vote for me
Court métrage
Urszulla Pontikos : China wild west

Films du pays

prix cèikî (KNS) doté de 300 000 FCFP
Colette Watipan : L’histoire

Prix RFO

David Betty et Jeni Mac Mahon : Desert Heart
Le jury RFO a également attribué une mention spéciale à Cannibale de Brigitte Whaap